Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

Отчет о деятельности

СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

за 2016 год

 

Стратегия работы СПб ГБУ «КДЦ «Красногвардейский» в течение отчетного периода выстраивалась в соответствии с задачами, определенными отраслевыми районными, городскими, федеральными программами в области культуры, а также собственными долгосрочными целевыми программами и проектами центра. Это позволило коллективу центра плодотворно потрудиться в течение этого года. 

Деятельность СПб ГБУ «КДЦ «Красногвардейский» велась в соответствии со специально разработанными культурно-досуговыми долгосрочными целевыми программами и творческими проектами, направленными на социализацию и адаптацию личности, патриотическое воспитание молодёжи, поддержку института семьи, повышение эстетического и нравственного уровня жителей Красногвардейского района:

В СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» действуют 59 клубных формирований и 5 крупных любительских объединения, в которых постоянно занимаются 3029 человек.

 

Основные направления деятельности КДЦ:

Культурно-массовая и развлекательная деятельность

организация досуговых мероприятий, связанных с государственными, городскими, районными и календарными праздниками

организация и проведение тематических вечеров и творческих встреч для населения с учетом возрастных или социальных категорий

организация и проведение в рамках Красногвардейского района творческих конкурсов, фестивалей искусств

Художественно-творческая деятельность  

организация самодеятельных коллективов художественного творчества по всем направлениям искусства

организация концертов самодеятельности, постановка любительских спектаклей

подготовка высокохудожественных номеров самодеятельности, способных к конкурентному участию в творческих показах, фестивалях, конкурсах и мероприятиях, проводимых администрацией для жителей района

организация и проведение тематических выставок самодеятельного художественного творчества жителей района

Культурно-просветительская деятельность

создание и реализация культурно-досуговых программ, построенных на современных основах проектного развития сферы культуры и направленных на социализацию и адаптацию личности, патриотическое воспитание молодёжи, поддержку института семьи, повышение эстетического и нравственного уровня жителей района

обеспечение информационно-методического сопровождения деятельности творческих коллективов и любительских объединений центра

разработка и внедрение синтетических форм работы с горожанами

организация мастер-классов, круглых столов и семинаров; проведение интерактивных развивающих и коррекционных занятия

организация информационно-просветительских мероприятий - лекций, оздоровительных сеансов, выставок, литературно-музыкальные гостиных, музыкально-поэтических вечеров.

 

Всего за отчетный период в КДЦ «Красногвардейский» было организовано и проведено - 605 мероприятия, из них:

  1.      в рамках государственного задания – 223 мероприятий;
  2.      в рамках творческо-исполнительской деятельности клубных формирований КДЦ - 222 мероприятий, а также в рамках платных услуг – 160 мероприятия.

 

Работа с целевыми группами населения

 

Учитывая специфику работы с различнымицелевыми группами участников организуемых мероприятий, следует отметить следующее – за отчетный период в КДЦ «Красногвардейский» было проведено:

         

  • в соответствии с Концепцией семейной политики и Стратегией действий в интересах детей -142 мероприятий, направленных на повышение общественного престижа семейного образа жизни, многодетных семей и многодетных родителей, таких как:

9 дней семейного отдыха;

78 мероприятия для семей с детьми, направленных на повышение престижа семейного образа жизни;

9 арт-педагогических занятий для детей и родителей;

10 выставок;

2 конкурса;

30 концертов;

4 фестиваля.

В КДЦ «Красногвардейский» работает 23 клубных формирований   различных направлений (театр, хореография, вокал, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, цирк) для детей и семей с детьми, в которых занимается 863 человека.

 

  • с целью адаптации экономики и социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга к процессу старения населения организованы и проведены мероприятия для граждан пожилого возраста, такие как:

оздоровительная гимнастика (2 раза в неделю),

данс-аэробика (каждую пятницу),

танцевальные встречи для людей элегантного возраста (каждый четверг)- 42;

концерты коллективов любительского объединения «Золотая осень» - 57;

участие клубных формирований и членов ЛО «Золотая осень» в фестивалях и конкурсах, таких как, XI Международный форум «Старшее поколение», XI Международного форума «Старшее поколение», VI Российского фестиваля-конкурса творческих коллективов «Казачья застава».

 

  • с целью создания условий для эффективной самореализации личности, выявление и поддержка одаренных детей и подростков были организованы фестивали и конкурсы детского творчества, такие как:   

VI фестиваль–конкурс хореографических коллективов современного танца «Сила движени»;

 «Солнечный круг». Открытый Фестиваль детских самодеятельных хореографических коллективов;

«Премьера» Санкт-Петербургский Международный фестиваль-конкурс;

II фестиваль «Твой Башлачёв», приуроченный ко Дню рождения поэта и музыканта;

«Питер-мьюзик-бэнд». Музыкальный фестиваль в рамках проекта «ШарманКА» в честь Дня молодёжи;

Творческий фестиваль-конкурс «Звезда Победы».

 

  • в целях социальной реабилитаций детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактики безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в центре проведено 102 мероприятия, в клубных формированиях занимаются 32 «трудных» подростка.

 

  • статистика деятельности КДЦ «Красногвардейский» с  людьми с ОВЗ:

Клубные формирования (инклюзивные, включающие в состав инвалидов и лиц с ОВЗ) – 4, а именно:

  • Студия семейного творчества «Анима» - 105 человек (3 группы) – Иванов А.А., кандидат педагогических наук
  • Вокально-эстетическая подготовка – 2 чел от центра «Анима», 10 чел от общества слепых – Пахолкова Н.А.
  • «Университет здоровья» ЛО - танцевально-ритмическая и пальчиковая гимнастики – группы до 30 чел – куратор Демидовская О.А.
  • Арт-педагогические творческие мастерские – «Театральная мастерская» (Калинина А.А.), «Занятия с элементами циркового искусства» (Касаримов Михаил) - 170 чел (6 групп) – рук. Иванов А.А.

График занятий КФ:

  1. 1.      Студия семейного творчества «Анима»:
  • 1 раз в месяц (каждое 2-е ВСКР на пр. Шаумяна 22)
  • 2 раза в неделю – «Музейная педагогика» в музеях Санкт-Петербурга, в том числе, занятия в Научно-просветительском центре Государственного Эрмитажа,

цикл экскурсий «Дворцы Русского музея»,

лекторий Государственного Русского музея,

школа ремесел Российского этнографического музея,

программа «Под сводами Исаакия»,

программа «Зримый звук» в Шереметевском дворце

  1. 2.      Арт-педагогические творческие мастерские:
  • «Театральная мастерская» - 2 раза в месяц
  • «Занятия с элементами циркового искусства» - 1 раз месяц
  1. «Университет здоровья» - 1 раз в месяц
  2. Вокально-эстетическая подготовка – 2 раза в неделю.

Оснащенность КДЦ

Число единиц специализированного оборудования для инвалидов - 4

Собственный Интернет-сайт, Интернет-страница доступна для слепых и слабовидящих

Культурно-массовые мероприятия, доступные для восприятия инвалидами и лицами с ОВЗ

В 2016 году – 52 мероприятия.

Посетителей – 1820 человек.

Мероприятия:

-  Дни семейного отдыха (ДСО) - каждое третье воскресенье месяца).

-  Экскурсии в театры, музеи – 10-12 в год (пешие, автобусные)

- Мастер-классы в Детской библиотеке истории и культуры Петербурга (ул. Марата, 72) - каждую среду месяца

- Творческие встречи: «Мы изменили мир» - 1 раз в год

- Концерт «Мы талантливы» - 1 раз в год

- Встречи с творческими людьми – по договоренности

- Конкурсы и фестивали, в которых дети с ограниченными возможностями являются постоянными участниками (Благотворительный фестиваль «Украина моя, Украина, радость, грусть и любовь навсегда», Международный детский конкурс-концерт им. Даши Агапеевой Светлячок», «Салам, Азербайджан!», «Почувствуй Казахстан» - XIYБлаготворительный фестиваль, Казахстан, фестиваль народного творчества КДЦ «Красногвардейский» «Широка ты, Масленица!»

- Художественные выставки:

  • в КДЦ «Красногвардейский» -

октябрь-ноябрь 2016 – Антон Константинов «Исчезнувшие линии трамвая»,

декабрь 2016-январь 2017 – Александр (рисунки) и Е.В. Сванидзе (стихи) «Море жизни»,февраль-март 2017 – Константин Шистеров «Талант и воля – путь к преодолению»,

  • в Детской библиотеку № 1 Красногвардейского района и Дошкольных образовательных учреждениях Красногвардейского района -

март-апрель 2017- Александр Сванидзе «И в сказку приоткрыть окно»

персональные выставки Антона Константинова, Антона Пинчука, Александра Сванидзе, Константина Шистерова и коллективная выставка «Моё любимое стихотворение поэтов Серебряного века»,

с 20 февраля по 20 апреля 2017 – «И в сказку приоткрыть окно...» выставка творчества Александра Сванидзе, в рамках соглашения о творческом сотрудничестве.

В течение года выставки перемещаются по учреждениям, библиотекам города; организуются творческие встречи с художниками для жителей.

 

В рамках межрегионального сотрудничества КДЦ было проведено

– 23 мероприятий, такие как:

- «Служу Отчизне». Мероприятие для участников ВОВ, ветеранов Вооруженных сил и воинов-интернационалистов

- «Две реки». Информационно-просветительское мероприятие, в честь Дня единения народов Беларуси и России.

- «Семья». Участие коллективов КДЦ в IV Международном фестивале, посвященном Дню семьи (г.Тверь)

 

Информация о развитии учреждения за счет открытия новых площадок,

клубов и предоставления новых услуг, выездные мероприятия

Успешно осваивается творческое пространство филиалов КДЦ «Красногвардейский» - «Малоохтинский» (пр. Малоохтинский,86) и «Полюстровский» (пр.Энергетиков, 50).

Регулярно организуются выставки творческих достижений ИЗО студии – на основе этих выставок формируется Каталог творческих изобразительных работ художников-любителей Красногвардейского района. Творческие работы участников клуба ДПИ «Мастерица» демонстрируются на сезонных выставках, как в филиале, так и в КДЦ на пр. Шаумяна 22. За отчетный период на сценической площадке филиала «Малоохтинский» было организовано более 40 мероприятий, среди них - Форум семейных театров, регулярные выступления театра-студии «Чайка» и «Театра Рассказа», культурно-просветительские мероприятия патриотического характера, выставки творческих работ, семинары, презентации, творческие встречи с интересными людьми,II фестиваль «Твой Башлачёв», Творческий фестиваль-конкурс «Звезда Победы». В помещениях филиала регулярно ведутся занятия ИЗО студии, детской изостудии «НарисуйЛису», клуба «Мастерица», репетиции театральных коллективов, камерного хора «Глория».

Филиал «Полюстровский» дает возможность развивать эстрадно-вокальное направление деятельности КДЦ, успешно работают творческие коллективы - «Vitanova» вокальная студия, танцевальный коллектив «Радуга», танцевальные коллективы «Moderndance», «Babydance», «Подснежник», студия аргентинского танго «Тanda», студии звукозаписи.

Творческие коллективы КДЦ активно участвуют в культурной жизни Санкт-Петербурга. В течение отчетного периода было проведено34 выездных мероприятий различной тематики.

В течение всего творческого сезона 1 раз в месяц выпускается газета КДЦ «Красногвардейский» – «Красногвардейский Досуговый Центр», регулярно информирующий население района о творческих новостях и событиях, спектаклях, культурно-досуговых мероприятиях.   

 

Творческие достижения за 2016 год

Мероприятие

Участник

Результат

1.

IV Международный молодёжный фестиваль семьи, любви и верности «Семейный лад - жизни уклад»

(г. Тверь, май 2016)

18 семей Центра развития и студии семейного творчества «Анима»

(рук. Иванов А.А.) и творческая группа КДЦ «Красногвардейский»

Сертификат Участника

2.

Городской конкурс художественного творчества для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг» (Комитет по культуре СПб, Комитет по социальной политике СПб при участии СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга» и Фонда развития и поддержки спорта, культуры, социальных программ «Виттория»)

Студия семейного творчества «Анима»

Рук. Иванов А. А.

Лауреат III степени
в номинации «Театральное творчество: чтецы» - Пинчук А.

3.

Городской конкурс художественного творчества для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг»

(Комитет по культуре СПб, Комитет по социальной политике СПб при участии СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга» и Фонда развития и поддержки спорта, культуры, социальных программ «Виттория»)

Студия семейного творчества «Анима»

Рук. Иванов А. А.

Лауреат I степени
в номинации «Театральное творчество: чтецы» - Морозов А.

4.

Международный конкурс детского рисунка «Историческая арт-эстафета — Первые в мире» (Министерство культуры РФ, Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», федеральный портал История.РФ , Москва, февраль 2016)

«ИЗОстудия»

Рук. Ольшанников Е.А.

Сертификаты Участника - Буланова А.,

Гусева В.,

Ушанов И.

5.

«Палитра кинематографии» Городской смотр-конкурс любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества организаций культурно-досугового типа СПб, посв. Году кино в Российской Федерации

ИЗО студия,

Рук. Ольшанников Е.А.

 

Диплом 1 премия в номинации «Изобразительное творчество» - Быкова Татьяна Николаевна

 6.

«Палитра кинематографии» Городской смотр-конкурс любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества организаций культурно-досугового типа СПб, посв. Году кино в Российской Федерации

ИЗО студия,

Рук. Ольшанников Е.А.

 

Диплом 1 премия в номинации «Изобразительное творчество» Самсонова Наталия

 7.

«Палитра кинематографии» Городской смотр-конкурс любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества организаций культурно-досугового типа СПб, посв. Году кино в Российской Федерации

ИЗО студия,

Рук. Ольшанников Е.А.

 

Диплом участника Иванова Наталья Васильевна

 8.

Фестиваль музыки народов России и ближнего зарубежья.

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в СПб

«Вдохновение» хореографический ансамбль.

Рук. Власова В.А.

Сертификат участника фестиваля

9.

IX Международный фольклорный конкурс «Гран-при ИНТЕРФОЛК»

 

«Баба-ягодка»

фольклорная группа

Рук. Грибанова С.А.

Диплом Лауреата II степени и Кубок Лауреата

(в категории В обработки народных песен: народный, классический вокал)

10.

Городской смотр-конкурс любительских хореографических коллективов Санкт-Петербурга Комитет по культуре СПб,

СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», февраль

Хореографический коллектив «Русская тройка», подготовительная группа 2012 года

Рук. Угарова Е.Г.

Диплом I степени

11.

Городской смотр-конкурс любительских хореографических коллективов Санкт-Петербурга Комитет по культуре СПб,

СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», февраль

Хореографический коллектив 

«Русская тройка», подготовительная группа 2012 года

Рук. Угарова Е.Г.

Диплом II степени

 12.

Городской смотр-конкурс любительских хореографических коллективов Санкт-Петербурга Комитет по культуре СПб,

СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», февраль

Детский театр балета «Сказка» 

Рук. Угарова Е.Г.

Лауреат 

II степени 

13.

IV районный открытый молодежный фестиваль–конкурс хореографических

коллективов современного танца «Сила движения» (апрель 2016 г.)

Хореографический коллектив 

«Русская тройка»

Рук. Угарова Е.Г.

Лауреат 

II степени

 

14.

Городской смотр-конкурс чтецов и любительских театральных коллективов малых форм организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга, Комитет по культуре СПб,СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», (март 2016)

Музыкальный драматический театр «Образ»

Народный коллектив

Рук. Качанова О.В.

 

Лауреат I степени

15.

VIII Фестиваль хоровых коллективов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона «Звучала музыка с небес»

(Духовно-просветительский центр «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, Благотворительный Фонд содействия в сохранении и развитии традиций хорового исполнительства «Хоровое братство», апрель 2016)

Камерный хор «Глория»

Народный коллектив

Рук. Антонова Т.С.

Диплом за лучшее исполнение духовного произведения за сохранение православной традиции

Участие в Гала-концерте на сцене Государственной академической капеллы

16.

Городской смотр-конкурс любительских хореографических коллективов Санкт-Петербурга Комитет по культуре СПб,СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга»

Хореографический коллектив

«Солнышко Петербурга» 

Рук. Шарова Н.И., Шаров А.В.

Лауреат I степени

(«Стилизованный народный танец»)

 17.

Городской смотр-конкурс любительских хореографических коллективов Санкт-Петербурга Комитет по культуре СПб,

СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», февраль

Хореографический коллектив

«Солнышко Петербурга» 

Рук. Шарова Н.И., Шаров А.В.

Лауреат III степени 

(«Стилизованный народный танец»)

18.

Городской смотр-конкурс любительских хореографических коллективов Санкт-Петербурга Комитет по культуре СПб,

СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», февраль

Хореографический коллектив

«Солнышко Петербурга» 

Рук. Шарова Н.И., Шаров А.В.

Лауреат 

II степени

(«Народный танец»)

19.

Городской смотр-конкурс любительских хореографических коллективов Санкт-Петербурга Комитет по культуре СПб,

СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», февраль

Хореографический коллектив

«Солнышко Петербурга» 

Рук. Шарова Н.И., Шаров А.В.

Лауреат 

III степени 

(«Современная хореография»)

 20.

Конкурс детских театров моды «Иголка-волшебница»

(г. Павловск, февраль 2016)

Театр моды «Северина» 

Рук. Петрова С.В.

Лауреат 

II степени

 в номинации «Супермодель» (коллекция «Стихия»)

21.

IV открытый районный фестиваль свободного творчества в области фантазийной моды «Петербургский костюм» Отдел образования администрации Красногвардейского района, ДДЮТ «На Ленской», Отдел дополнительного образования школы № 182 Красногвардейского района СПб, апрель 2016)

Театр моды «Северина» 

(рук. Петрова С.В.)

 

Клуб «Мэри»

Рук. Александрова С.В.

Лауреат 1 степени (коллекция «Черно-белое кино»)

22.

«Кадр один! Дубль один!» Вокальный конкурс СПб ГБ ПОУ «Охтинский колледж» (ноябрь)

 

Клуб «Мэри»

Рук. Александрова С.В.

Гран-при

Брагина Мария

 

23.

Городской смотр-конкурс чтецов и любительских театральных коллективов малых форм организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга

Комитет по культуре СПб,

СПб ГБ КДУ «Дом народного творчества и досуга», (март 2016)

Театр-студия «Чайка» 

Рук. Красиков Ю.В.

 

 

Лауреат I степени

24.

Театральный фестиваль «Смольнянка», посвященный 125-летию со дня рождения М. Булгакова

(Смольный институт Российской академии образования, Санкт-Петербург, май 2016)

Театр-студия «Чайка» 

Рук. Красиков Ю.В.

 

 

Диплом Победителя 1 степени – спектакль «Чайка Джонатан Ливингстон»

25.

Театральный фестиваль «Смольнянка», посвященный 125-летию со дня рождения М. Булгакова

(Смольный институт Российской академии образования, Санкт-Петербург, май 2016)

Театр-студия «Чайка» 

Рук. Красиков Ю.В.

 

 

Диплом Победителя 1 степени – спектакль «Гарольд и Мод»

26.

Театральный фестиваль «Смольнянка», посвященный 125-летию со дня рождения М. Булгакова

(Смольный институт Российской академии образования, Санкт-Петербург, май 2016)

Театр-студия «Чайка» 

Рук. Красиков Ю.В.

 

 

 

Диплом Победителя 1 степени –

Виталий Исаков (роль в спектакле «Чайка Джонатан Ливингстон»)

27.

Театральный фестиваль «Смольнянка», посвященный 125-летию со дня рождения М. Булгакова

(Смольный институт Российской академии образования, Санкт-Петербург, май 2016)

Театр-студия «Чайка» 

Рук. Красиков Ю.В.

 

 

 

Диплом Победителя 1 степени –

Полина Важова (роль в спектакле «Гарольд и Мод»)

28.

Санкт-Петербургский Речной Карнавал в честь Дня работников морского и речного флота

(3 июля 2016)

«Шоу-группа барабанщиц «Малая Охта»

Рук. Алексеева И. Л.

Грамота Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

«За высокий профессионализм и активное участие в организации проведения Санкт-Петербургского речного карнавала»

29.

Фестиваль творчества пожилых людей «Золото в годах»

«Надвечерье»

Хор ветеранов

Рук. Перекрестов В.В.

Диплом и Кубок Лауреата фестиваля

30.

Фестиваль творчества пожилых людей «Золото в годах»

«Радуга», ансамбль современного танца.

Рук. Петрова Н. В.

Диплом и Кубок Лауреата фестиваля

31.

Фестиваль творчества пожилых людей «Золото в годах»

«Мелодия»

вокально-хореографический ансамбль

Рук. Носкова Н.С.

Диплом участника -  солистка

Сокольская Т.А.

 

32.

IV районный открытый молодежный фестиваль–конкурс хореографических

коллективов современного танца «Сила движения» (апрель 2016 г.)

Студия современного танца «JustDance»

Рук. Васина Д.К.

 

Лауреат I степени

 

33.

«Покровские праздники». Ежегодный фестиваль народного творчества

«Moderndance»

студия современного танца.

Рук. Фаттахова Г.З

Грамота за участие

 34.

«Покровские праздники». Ежегодный фестиваль народного творчества

«Babydance»

детская танцевальная группа

Рук. Фаттахова Г.З.

Грамота за участие

35.

Фестиваль музыки народов России и ближнего зарубежья

«Moderndance»

студия современного танца.

Рук. Фаттахова Г.З

Сертификат участника

36.

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта в СПб ГБПОУ«Охтинский колледж»

«Moderndance»

студия современного танца.

Рук. Фаттахова Г.З

Благодарственное письмо

37.

Фестиваль музыки народов России и ближнего зарубежья.

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в СПб.

«Moderndance»

студия современного танца.

Рук. Фаттахова Г.З

Сертификат участника фестиваля

38.

«Петербургские родители». Благотворительный фестиваль в поддержку детей оставшихся без попечения родителей.

«Moderndance»

студия современного танца.

Рук. Фаттахова Г.З

Диплом участника

39.

«Герои глазами детей»

Городской смотр – конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества, посвященного Дню Героев Отечества

«НарисуйЛису»

детская ИЗОстудия

Рук. Маркова Д.Б. 

 

Диплом участника

Абросимова Станислава

40.

«Палитра кинематографа» Городской смотр-конкурс любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга, посвященный Году кино в Российской Федерации

«Мастерица»

студия прикладного творчества 

Рук. Прудникова Т.В.

Диплом Лауреата I степени

Жданова Т.Д.

41.

«Палитра кинематографа» Городской смотр-конкурс любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга, посвященный Году кино в Российской Федерации

«Мастерица»

студия прикладного творчества 

Рук. Прудникова Т.В.

Дипломы участника

Крутошинская В.Н.

Халматова И.Н.

42.

Международный конкурс

«Творцы и Хранители»

(WorldArtsandDanceAlliance, Международный музыкальный совет Общероссийская федерация искусств, Российский колледж традиционной культуры, г. Санкт-Петербург, апрель 2016)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Гран-при – Григорьева А.

43.

Международный конкурс

«Творцы и Хранители»

(WorldArtsandDanceAlliance, Международный музыкальный совет Общероссийская федерация искусств, Российский колледж традиционной культуры, г. Санкт-Петербург, апрель 2016)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Лауреат 1 степени – Виноградова К.,

в номинации «Вокальное исполнительство»

44.

Международный конкурс

«Творцы и Хранители»

(WorldArtsandDanceAlliance, Международный музыкальный совет Общероссийская федерация искусств, Российский колледж традиционной культуры, г. Санкт-Петербург, апрель 2016)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Лауреат 1 степени – Валлиулина П.

в номинации «Вокальное исполнительство»

 45.

Международный конкурс

«Творцы и Хранители»

(WorldArtsandDanceAlliance, Международный музыкальный совет Общероссийская федерация искусств, Российский колледж традиционной культуры, г. Санкт-Петербург, апрель 2016)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Лауреат 1 степени – Никитина А.

в номинации «Вокальное исполнительство»

46.

Международный конкурс «Весенний Петербург» (Общероссийская Федерация Искусств, г. Санкт-Петербург, март 2016)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Лауреат 1 степени – Никитина А.

в номинации «Народное пение»

47.

Международный вокальный конкурс «FordanzoShowcase»

(сентябрь 2016 г. Санкт-Петербург)

 

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Лауреат II степени    Соколова А.

48.

Х Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Теремок» (28–30 октября 2016 г.                      Санкт-Петербург)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Диплом финалиста

Виноградова К.

Никитина Т.

49.

Международный конкурс «Фейерверк национальных культур» (Дворец школьника, 5-13 ноября 2016 г.)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Диплом Лауреата III степени

 

50.

Международный конкурс «Фейерверк национальных культур» (Дворец школьника, 5-13 ноября 2016 г.)

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Диплом Лауреата II степени

Виноградова К.

 

51. Международный конкурс «Фейерверк национальных культур» (Дворец школьника, 5-13 ноября 2016 г.) Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»
Рук. Пахолкова Н.А.
Диплом Лауреата III степени
Ровинская А.
 
52. III Международный конкурс-фестиваль искусств 
«Невское сияние», Общероссийская Федерация Искусств (06-09 декабря 2016 года, город Санкт-Петербург)
Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»
Рук. Пахолкова Н.А
Дипломант I степени Григорьева   А.
 
53. Международный музыкальный конкурс «Созвучие» (11 декабря 2016 года     Санкт-Петербург)
 
Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»
Рук. Пахолкова Н.А
Лауреат I степени
Иголкина А.        
 
54. Международный музыкальный конкурс «Созвучие» (11 декабря 2016 года     Санкт-Петербург)
 
Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»
Рук. Пахолкова Н.А
Лауреат II степени
Никитина Т.                                       
55. Международный музыкальный конкурс «Созвучие» (11 декабря 2016 года     Санкт-Петербург)
 
Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»
Рук. Пахолкова Н.А
Лауреат III степени Соколова А.          

 

 56.

Международный музыкальный конкурс «Созвучие» (11 декабря 2016 года     Санкт-Петербург)

 

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А

Лауреат III степени

 

57.

Международный детский конкурс «Светлячок»

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

Диплом Лауреата II степени

Тешебаева Э.

58.

«Петербургские родители». Благотворительный фестиваль в поддержку детей оставшихся без попечения родителей.

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

Диплом участника

59.

«Доброе утро»

Фестиваль эстрадной песни, посвященный Дню народного единства (г. Сестрорецк)

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

 

Диплом и кубок Лауреата III степени

Тешебаева Э.

 

60.

«Область молодая»

Фестиваль, посвященный 89-ой годовщине образования Ленинградской области.

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

 

Благодарность за участие

Тешебаева Э.

 

61.

«Хрустальная нота-2016». Открытый конкурс начинающих вокалистов.

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

Благодарность за подготовку участников конкурса

62.

«Хрустальная нота-2016». Открытый конкурс начинающих вокалистов.

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

Диплом участника Степанюк К.

 

63.

«Сцена»

Вокальный проект-конкурс

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

Диплом и кубок Лауреата III степени

Тешебаева Э.

64.

«Сцена»

Вокальный проект-конкурс

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

Диплом участника

Ширшнева А.

 

65.

V Открытый творческий фестиваль-конкурс «Приморская звезда»

«VitaNova»

Вокальная студия

Рук. Устинова Е.В.

Диплом участника

Тешебаева Э.

Ширшнева А.

Степанюк К.

66.

XXVI Международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» при поддержке Министерства Культуры РФ (г. Ярославль, октябрь 2016)

«Ариозо»

класс академического вокала

Рук. Шумилова Н.А.

Диплом Гран-При

 «Академический вокал» (ансамбль)

Возрастная группа 14-16 лет

67.

XXVI Международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» при поддержке Министерства Культуры РФ (г. Ярославль, октябрь 2016)

«Ариозо»

класс академического вокала

Рук. Шумилова Н.А.

Диплом Лауреата I степени

«Академический вокал» (дуэт)

Возрастная группа 17-21 год,

Мирских Д.

Растворцева А.

68.

XXVI Международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» при поддержке Министерства Культуры РФ (г. Ярославль, октябрь 2016)

«Ариозо»

класс академического вокала

Рук. Шумилова Н.А.

Диплом Лауреата I степени

«Академический вокал» (соло)

Возрастная группа 17-21 год

69.

IV Конкурс «Петербургская семья-2016»

Фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота»,Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.

Иванов

Александр Аркадьевич, руководитель студии семейного творчества «Анима»

Диплом и Памятная медаль Победителя в номинации «Семья – Хранитель традиций»

70.

Городской смотр-конкурс

«Лучший специалист года по культурно-досуговой деятельности 2016 года»

Комитет по культуре Санкт-Петербурга, СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга»

Решетникова

Римма Дамисовна

менеджер культурно-досуговой организации

Диплом победителя в номинации «Лучший менеджер (специалист) культурно-досуговой работы 2016 года»

71.

«Рука мастера».

Городская выставка работ руководителей любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного искусства организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга

Прудникова Т.В.

рук. студии прикладного творчества «Мастерица»;

Ольшанников Е.А.

рук. ИЗОстудии;

Маркова Д.Б.

рук. Детской ИЗОстудии «НарисуйЛису»

Дипломы участника

72.

Концертные программы для СПб ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района»

Перекрестов В.В.

рук. хора ветеранов

«Надвечерье»

Пахолкова Н.А

рук. Музыкального театра славянской песни «Перепелочка»

Грибанова С.А.

рук. фольклорной группы «Баба-Ягодка»

Глухова Л.Б.

художественный руководитель КДЦ

Благодарственные письма

73.

Праздничный концерт, посвященный 320-летию Военно-Морского Флота России.

Венный институт ДПО ВУНЦ ВМФ «Военно-Морская Академия» Высшие специальные офицерские классы ВМФ

Шарова Н.А.

рук. хореографического коллектива «Солнышко Петербурга»

Красиков Ю.В.

рук. театра-студии «Чайка»

Благодарственные письма

74.

Культурная программа первого Российско-Китайского делового форума - 2016

Пахолкова Н.А.

рук. Музыкального театра славянской песни «Перепелочка»

Диплом за активное участие

75.

Культурная программа первого Российско-Китайского делового форума - 2016

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Диплом за активное участие

76.

Культурная программа первого Российско-Китайского делового форума - 2016

Музыкальный театр славянской песни «Перепелочка»

Рук. Пахолкова Н.А.

Диплом за активное участие

Григорьева Алина

Григорьева Настя

Валиулина Полина

Соколова Анна

Цейтлин Елизавета

77.

Культурная программа первого Российско-Китайского делового форума - 2016

Алексеева Е.В.

директор СПб ГБУ КДЦ «Красногвардейский»

Диплом за организаторскую и творческую работу, активное участие

78.

Культурная программа первого Российско-Китайского делового форума - 2016

СПб ГБУ КДЦ «Красногвардейский»

Благодарность за активное участие

 

Партнерство СПб ГБУ «КДЦ «Красногвардейский»

 

Основные партнеры  КДЦ: Региональная общественная организация содействия изучению Отечественной военной истории 1939-1945 «Эпоха»; Санкт-Петербургская общественная организация социальных программ «Центр развития «Анима»; Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд»; ГБДОУ и ГОУ СОШ  Красногвардейского района; СПб ГБУ «ГЦСП «Контакт»; Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Малая Охта»; Государственная морская академия им. адмирала С.О. Макарова; Духовно-просветительский центр «Святодуховский» Александро-Невской лавры; ГУК ГМПК «Исаакиевский собор» (программа «Музей четырех соборов»), Дом Национальностей СПб, Пермское отделение СТД России; Дом актера г. Пермь, Научно-культурный Центр «Единство» (СПб), Поисковое объединение «Малая Охта», ЦБС Красногвардейского района, Витебский областной Дворец детей и молодежи (Витебск, Республика Беларусь), ООО «Симфонический оркестр Опаровского», МБУК Культурно-досуговый центр (Симферополь, Россия), Международное культурное объединение соотечественников «София» (Эстония, г.Нарва), АНО «ОнкоЛига», НОЦ артпедагогики (научно-образовательный центр) г. Тверь, Автономное учреждение Сортавальского муниципального района «Социально-культурный молодежный центр» (Сортавала г., Карельская ул., д. 22), ОО «Родительская забота», Межрегиональное общественное движение (г. Москва), Общественная организация молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе» (Республика Крым, г. Ялта), ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы Центрального района СПб, Детская библиотека истории и культуры Петербурга (филиал № 2 СПб ГБУК «ЦГДБ им.А.С.Пушкина»),  кинокомпания «АТК-студио», библиотека «Современник», Детская библиотека №2, ЦСРИДИ Красногвардейского района. КДЦ продолжает тесно взаимодействовать с МО Красногвардейского района, для которых и совместно с которыми проводится ряд мероприятий.

В 2016 году укрепилось активное взаимодействие со школами и детскими садами Красногвардейского района, с учреждениями физкультуры и спорта, социальной защиты населения.  КДЦ участвует во вручении премии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «Восходящая звезда», в программах и мероприятиях, организуемых отраслевыми комитетами: Комитет по культуре СПб, Комитет по физической культуре и спорту СПб, Комитет по молодёжной политике СПб.