КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр "Красногвардейский"

Прими мои слова признанья…

24 ноября 2021

19 ноября в Красногвардейском центре культуры чествовали композитора, поэта, исполнителя, руководителя хора «Надвечерье», человека, которого коллеги называют не иначе как Маэстро – Виктора Викторовича Перекрестова.

Праздничный вечер назывался «Мелодия двух сердец» и как пояснили его главные герои – Виктор Викторович и его супруга Людмила Ивановна – все мелодии и песни, представленные зрителям, объединила тема любви, доброты и верности.

Непосредственно концерту предшествовала официальная церемония поздравления и награждения юбиляра его коллегами. Директор Красногвардейского центра культуры  Елена Владимировна Алексеева вручила Виктору Викторовичу почетную грамоту от администрации Красногвардейского района за высокие достижения и успехи в культуре.

- Человек, которого мы сегодня чествуем аккомпаниатор от бога. Семь лет назад в нашем коллективе появилась уникальная семья Перекрестовых, на которую можно только равняться, - отметила Елена Владимировна.

Практически все номера программы были исполнены Виктором Викторовичем и Людмилой Ивановной. В том числе и премьера авторской песни «Признание в любви». Не обошлось и без приятных сюрпризов. Так, в какой-то момент на сцене появился директор Малоохтинского филиала Центра Сергей Удовиченко, который является не только талантливым музыкантом, но и внуком Виктора Викторовича и Людмилы Ивановны. Сергей подарил своим любимым родственникам несколько прекрасных песен.

К этому творческому поздравлению присоединился дуэт Виктории Медведевой и Екатерины Устиновой, руководителей вокальных коллективов филиала «Полюстровский».  Девушки зажигательно исполнили попурри на тему песен 60-х годов.

Завершился вечер долгожданным выступлением главного творческого детища юбиляра -  хора «Надвечерье».