КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр "Красногвардейский"

Встреча-дискуссия «Летописи и сказания» в рамках фестиваля «Звенья времени»

14 сентября 2021

В Красногвардейском районе проходит фестиваль «Звенья времени», посвящённый 800-летию со дня рождения великого полководца Александра Невского!

Завтра, 15 сентября, в 17.00 в рамках фестиваля состоится встреча-дискуссия «Летописи и сказания». Школьники в форматах круглого стола, брифинга и различных интерактивных играх узнают о ратных подвигах русских полководцев на базе библиотек и школ Красногвардейского района.

В истории всех стран и народов есть особо почитаемые национальные герои. Они могут быть талантливыми полководцами и выдающимися государственными мужами, великими реформаторами и простыми воинами, прославившимися на поле брани. Но всех их объединяет одно — это след, оставленный в истории.

Русский народ высоко оценил ратный подвиг князя Александра Ярославича и навечно присвоил ему имя «Невский». До наших дней дошли летописные строки: «Победи их (шведов) на реки на Невы, и от того прозван бысть великий князь Александр Невский».

Встречаемся завтра, 15 сентября, в 17.00 - вместе с вами поговорим о ратных подвигах русских полководцев.
Вход свободный.