КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр "Красногвардейский"

«Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!»

14 сентября 2021

11 сентября в Малоохтинском парке состоялся патриотический квест «Александр Невский - эпоха и память» в рамках историко-краеведческого фестиваля «Звенья времени», посвящённого 800-летию со Дня рождения великого полководца Александра Невского. В квесте приняли участие 13 команд из школ и СУЗов Красногвардейского района.

Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. И тут начались приключения...

Ребятам предстояло пройти настоящие испытания. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом и выполнять задания коллективно. Ребята приняли участие в турнире по фехтованию, «пошевелили мозгами» в исторической викторине, познакомились с Травницей и научились различать виды трав с закрытыми глазами и даже придумали собственный герб. А ещё смогли запрячь лошадей в упряжку, чтобы принять участие в «Весёлых скачках».

Благодаря боевому духу и стремлению к победе все команды успешно преодолели испытания и получили памятные призы и дипломы, а также смогли освежить свои знания в области истории, географии и топонимики.