КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр "Красногвардейский"

В Красногвардейском районе проходит фестиваль «Звенья времени», посвящённый 800-летию со дня рождения великого полководца Александра Невского!

14 сентября 2021

Сегодня, 14 сентября, в рамках фестиваля состоятся:

13.00 | Скайп-мост «Александр Невский – сын русской земли» между Санкт-Петербургом и городами, которые связаны с жизнью и подвигами Александра Невского.

Города-участники: Псков, Городец, Переславль-Залесский и Покров.

Посредством скайп-моста состоится разговор о мужестве и героизме русских воинов, об Александре Невском как о личности, герое нашего Отечества. Для молодого поколения настоящими духовными ориентирами всегда служили и служат героические примеры их предшественников – из далёкой и близкой к современности истории. Именно поэтому видео-диалог направлен на тему уважения и сохранения Великой истории.

Место проведения: пр. Шаумяна, 22 (Концертный зал)

________________________________________________________

17.00 | Научно-практическая конференция «Вариативность форм в популяризации исторического наследия князя Александра Невского» с участием преподавателей ВУЗов, представителей духовенства, историков, представителей общественных организаций и подростково-молодёжных клубов.

В рамках конференции будут рассмотрены и изучены различные формы и методы для освещения исторической роли Александра Невского.

Место проведения: пр. Шаумяна, 22 (Концертный зал)