КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Культурно-досуговый центр "Красногвардейский"

900 голодных дней и ночей. День памяти жертв блокады Ленинград

08 сентября 2021

900 голодных дней и ночей, 125 блокадных граммов, миллионы человеческих судеб… Сегодня в городе памятный и важный день - 80 лет со дня начала блокады Ленинграда.
8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день в 1941 году вокруг города замкнулось вражеское кольцо.
Наш долг – помнить о подвиге жителей осаждённого города, учиться мужеству и стойкости.
Сегодня на Большеохтинском кладбище прошла акция памяти. Жители города, представители администрации Красногвардейского района и общественных организаций возложили цветы и венки на мемориал и почтили память минутой молчания.
На Большеохтинском кладбище покоятся большое количество воинов, погибших в страшные годы войны, а также жители города, ушедшие от нас в блокаду.
Вечная память всем, кто детьми пережил страшные дни блокады, кто трудился в тылу на заводах осаждённого города, кто, не жалея себя, защищал город с оружием в руках и сражался за свободу Отчизны ради счастья будущих поколений! Мы никогда не забудем Ваш подвиг!