О коллективе

Клуб знатоков города

Родина у каждого своя, и историю родного края должен знать каждый. Краеведение своими корнями уходит в далекое прошлое. Во все времена в каждом народе были люди, которые хорошо знали окружавшую их местность, её природу, бережно сохраняли историю, культуру прошлых лет и ценили современную жизнь. Эти знания они устно или письменно передавали потомкам, сохраняя, тем самым, преемственность поколений.

Клубные встречи предполагают творческий комплексно-системный подход к изучению родного района и города. Такой подход позволяет рассматривать различные факторы: природные, культурные, исторические. Воспитывается патриотизм; появляется возможность узнать интересные факты, поделиться информацией с людьми, которым не безразлична история родного края. Главной целью краеведения мы видим воспитание человека, любящего свой край; человека не безразличного, желающего оставить свой след в истории.

Программа занятий имеет широкий тематический спектр, и включает в себя знакомство с географией и историей местности и изучение культурных, архитектурных памятников на территории района; рассматривает место значимых личностей, чьи имена внесены в летопись района; особое место в программе уделено историческим вехам Санкт-Петербурга (Петербург-Петроград-Ленинград).

Клубные встречи открывают перед Вами все богатство возможностей для изучения истории края: через семейные архивы, рассказы родственников; совместное чтение краеведческой литературы, книг местных писателей, посещение экскурсий; благодаря общей работе в деле охраны и восстановления природы, городской среды, памятников истории и культуры.

Лихун Александр Владимирович

Руководитель клуба знатоков города

Лихун А.В. является руководителем театра, педагог высшей категории, неоднократно награжден Грамотой Министерства образования РФ.

каждый четверг с 10.30 до 13.30