О коллективе

Родина у каждого своя, и историю родного края должен знать каждый. Краеведение своими корнями уходит в далёкое прошлое. Во все времена в каждом народе были люди, которые хорошо знали окружавшую их местность, её природу, бережно сохраняли историю, культуру прошлых лет и ценили современную жизнь. Эти знания они устно или письменно передавали потомкам, сохраняя тем самым преемственность поколений.

Занятия в Клубе проходят в форме лекций (основная часть) и экскурсий. Программа занятий имеет широкий тематический спектр, и включает в себя знакомство с географией и историей Петербурга, изучение культурных, архитектурных памятников города; особое место в программе уделено историческим вехам Санкт-Петербурга (Петербург-Петроград-Ленинград).

Занятия бесплатные!

Лихун Александр Владимирович

Руководитель клуба знатоков города

Выпускник Ленинградского института культуры (кафедра Режиссуры)

Работал в знаменитом детском лагере «Артек» режиссёром массовых зрелищ, руководил Театром кукол во Дворце пионеров им. Жданова.

Педагог высшей категории, неоднократно награждался Грамотой Министерства образования РФ.

каждый четверг с 10.30 до 13.30

Занятия бесплатные!