О коллективе

«ОБРАЗ» МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Музыкальный  драматический театр (МДТ) «Образ» основан в 1983 году Ольгой Владимировной Качановой. В КДЦ «Красногвардейский» коллектив работает с момента основания Центра в 2010 г.

Театр имеет коллективы-спутники:

«Театральный класс» - группа раннего эстетического развития

«Начало» - студия художественного слова

«Театрик» - театр эстрадной песни

«Премьера» - детская театральная студия.

Такая структура отражает принцип преемственности поколений и, кроме того, каждая студия является своеобразной ступенью творческого развития участников.

В программу  занятий коллектива включены следующие дисциплины:

- Актерское мастерство

- Сценическая речь

- Сценическое движение

- Вокал

- Постановочная работа

- Репетиционная работа

- а также коллективное посещение музеев, театров; выступления, конкурсы, концерты.

В репертуаре МДТ «Образ» спектакли и инсценировки по произведениям классической отечественной литературы и драматургии (Н.Гоголь, А.Островский, А.Чехов, Ф.Достоевский, А.С. Пушкин, Б.Васильев, М.А. Булгаков), а также зарубежной драматургии (В.Шекспир, Ж.Б.Мольер, Т.Уильямс, Б.Брехт, М.Метерлинк, О.Уайльд). Созданы литературные композиции по стихам М.Цветаевой, А.Ахматовой, Ф.Г.Лорки, В.Маяковского, С.А. Есенина, А.А. Блока и др. поэтов.

Осуществлены постановки 18 мюзиклов, 5 из которых явились результатом совместной творческой деятельности участников и руководителей. Уникальность этих проектов заключается  в том, что стихи к песням, музыка, сценарии  сочинены участниками вместе с руководителями, созданы яркие костюмы, сказочные декорации, грим каждого персонажа. Всё это служит лучшим подтверждением верности основной идеи коллектива -  «эмоционально – чувственного формирования личности в условиях театра».

Участники театра и его студий являются Лауреатами международных, российских, городских и районных конкурсов. МДТ «Образ» - активный участник творческой жизни КДЦ «Красногвардейский», постоянный участник значимых городских и районных праздников:   «День Российского флага», Санкт-Петербургский международный книжный салон, Санкт-Петербургский Международный фестиваль-конкурс «Премьера» и т.п.

В 2016 году Музыкальному драматическому театру «Образ» присвоено звание «Народный коллектив» за высокий художественный уровень творческих постановок.

Руководитель

Ольга Владимировна Качанова – основатель и художественный руководитель Музыкального драматического театра «Образ».

Педагог высшей категории, режиссер-постановщик детских городских, региональных и международных конкурсов, фестивалей, концертов, инициатор и художественный руководитель фестивального проекта  «Восходящая звезда».

Награждена грамотами комитета по образованию и комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, дипломом Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

понедельник с 18.00 до 22.00

вторник с 20.00 до 22.00