О коллективе

Одним из самых эмоциональных средств познания мира для ребёнка является Художественное Слово. Сказки и чудесные истории, которые он впервые слышит от родителей, строчки детских стихов, которые впервые прочитывает самостоятельно по слогам – всё это открывает огромный, разнообразный и многоцветный мир образов.

Студия «Художественное слово» привносит в этот процесс два новых и важных компонента – игру и творческое общение. Игра - прекрасное средство эстетического воспитания; через игру развиваются эрудиция, фантазия, логика. Творческое общение со сверстниками под руководством профессионала – возможность научиться красиво и верно говорить, прочувствовать звучность и выразительность устной речи.

Задачи студии:

- приобщение детей к русской речевой культуре, классическим образцам литературы

- выявление и поддержка ярких творческих дарований

- развитие интереса к художественному творчеству

- развитие исполнительского мастерства, навыков импровизации, фантазии и воображения

- приобретение навыков публичного выступления

Занятия в студии художественного слова - непрерывная череда занимательных и интересных игр, конкурсов, сказок, стихов, сценок, спектаклей и вечеров семейного отдыха. Эти занятия дают детям возможность открыть и реализовать свои природные дарования, более точно определиться в своих интересах и увлечениях.

Творческий коллектив сочетает занятия в студии с концертными выступлениями, участием в конкурсах и фестивалях. В студию принимаются все желающие в возрасте от 7 до 12 лет.

В репертуарной афише коллектива полюбившиеся зрителям спектакли «Жёлтый чемоданчик», «Людвиг + Тутта =…», спектакль-игра «Три бочонка чепухи», музыкальный спектакль «Приключения Синего щенка» и др.

Руководитель студии «Художественное слово»

понедельник, среда, четверг, пятница с 15.30 до 18.00