О коллективе

Музыкальный театр славянской песни «Перепёлочка» создан в 1996 году. С октября 2012 года театр влился  в творческую семью КДЦ, участники коллектива в короткий срок подготовили новую программу и активно включились в жизнь и работу  центра.

Ежегодно театр с успехом выступает на ответственных концертах и фестивалях на лучших площадках Петербурга. В  2012 году солист ансамбля «Перепёлочка» Егор Годеоненко награжден Премией Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «Гран-при «Восходящая звезда», участники театра – и как солисты, и в составе коллектива – не раз становились победителями и призёрами музыкальных и творческих фестивалей и конкурсов различного уровня.

В репертуаре музыкального театра старинные песни и авторские произведения, русские и украинские народные песни, песни современных композиторов патриотической тематики. Коллектив ведёт большую работу по развитию и пропаганде славянской национальной песенной самобытности, как в России, так и за рубежом.

Возрастная категория участников Музыкального театра славянской песни «Перепёлочка» 4+. В программе занятий: вокал и вокалотерапия, постановка голоса,  исправление неверного произношения, создание сценического образа, подготовка к выступлению на сцене.

Руководитель

Наталья Александровна Пахолкова - руководитель Музыкального театра славянской песни «Перепёлочка», лауреат многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов.

Яркий и самобытный человек, Наталья Александровна всегда стремится дать своим воспитанникам возможность самореализоваться в разных жанрах (эстрадное пение, народные песни, джаз). Принимает самое активное участие в программе социально-культурной адаптации средствами искусства подростков с трудностями в поведении, тем самым осуществляя через музыкальные произведения воспитательный процесс и ненавязчиво развивая их духовный мир.

В 2014 году Наталья Александровна Пахолкова была представлена от КДЦ «Красногвардейский» на соискание премии конкурса «Женщина года». Награждена Почётной грамотой Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

четверг с 14.00 до 18.30

пятница с 18.00 до 21.00