О коллективе

Коллектив объединяет людей, беззаветно любящих песню и пение.

Само название коллектива указывает на глубокий интерес к мелодической, эмоциональной природе звучания, к истории возникновения и создания музыкального произведения, к биографии его автора.

Концерты «Мелодии» - это всегда яркое, запоминающееся событие, насыщенное обязательными элементами театрализации, будь то выступление в День семьи или концерт, посвященный произведениям Исаака и Максима Дунаевских.  «Мелодия» работает крупными формами, активно привлекая к совместному творчеству представителей других творческих коллективов. Репертуар коллектива широк, в нем песни о любви, о весне, о судьбах людей, о красоте самой жизни.

Носкова Нина Семеновна

Руководитель вокального ансамбля "Мелодия".

Носкова Нина Семеновна родилась 5 мая 1937г. в городе Ефремов, Тульской области в семье военного. В 1952 г. там же окончила музыкальную школу по классу фортепиано.  В 1953 г., в связи с переводом отца на службу в Санкт-Петербург,  семья переезжает на новое место проживания. В Петербурге Нина Семеновна поступает в Педагогический институт им. А.И. Герцена на факультет естественных географических наук. Заканчивает его в 1959 г. и в это же время с успехом оканчивает  музыкальный факультатив при нем. С этого времени начинается ее вокальная творческая деятельность. В 1968 г. заканчивает вечернее отделение Хорового училища. С  1964 г. начала свою педагогическую деятельность в качестве преподавателя музыки в общеобразовательной школе и  музыкальной школе по дисциплинам: хор, сольфеджио и общий курс фортепиано.

Общий стаж  педагогической и творческой деятельности Нины Семеновны, составляет 38 лет.

С 1994 г. Нина Семеновна перешла в самодеятельность: ведет репетиторство, занимается подготовкой детей в музыкальную школу.

Будучи пенсионером с большим стажем, посвятив всю свою жизнь  творчеству и отдавая ему всю себя,  Носкова Н.С. создает в 2008 году свой вокальный ансамбль для дам  элегантного возраста «Мелодия», который в 2011 г. приобретает новый статус, теперь это  вокально-хореографический ансамбль. В настоящее время  ансамбль «Мелодия» имеет большой успех не только у жителей района и города, но и в области.  В КДЦ «Красногвардейский»  концерты ансамбля  собирают полные залы, удивляя зрителей оригинальным сюжетом программ и, конечно же, превосходным вокально-хореографическим исполнением.

понедельник с 10.00 до 15.00