О коллективе

Каждому человеку свойственно задумываться над извечным вопросом об истинной красоте, жизненный опыт убеждает нас, что настоящая красота – душевная, «огонь, мерцающий в сосуде».

Участники вокального коллектива «Яблоневый вечер» нашли подтверждение  этому в песнях 50-80 годов ХХ века. Душевная открытость, философичность, внимание к живой человеческой душе,  размышления о гармонии человека и природы, свойственные песням этого периода, стали основой репертуарной политики коллектива.

Организуя отдельные концерты или участвуя в массовых мероприятиях КДЦ, коллектив «Яблоневый вечер» всегда вносит светлую ноту ностальгии, переплетая музыкальные и стихотворные произведения советского периода, всякий раз напоминая зрителям, говоря словами Николая Заболоцкого, что

«Поистине мир и велик и чудесен!
Есть лица – подобья ликующих песен.
Из этих, как солнце, сияющих нот
Составлена песня небесных высот»

понедельник с 10.00 до 12.00