О коллективе

Лауреат международных конкурсов и фестивалей хореографический ансамбль «Солнышко Петербурга» был основан в 1997 году. Это один из ведущих детских танцевальных коллективов Северной столицы. В КДЦ «Красногвардейский» действует с момента основания центра.

В ансамбле занимаются мальчишки и девчонки от 5 до 18 лет. Профессиональные педагоги обучают детей основам классического, народного танца, а также современной хореографии (брейк-данс, модерн, хип-хоп). Высокий уровень подготовки позволяет выпускникам коллектива в дальнейшем продолжать танцевальную карьеру на профессиональном уровне.

Ежегодно ансамбль проводит открытие и закрытие творческого сезона на лучших концертных площадках города, выступает в детских домах, школах; участвует в хореографических конкурсах и фестивалях.  «Солнышко Петербурга» - участник юбилейных мероприятий, посвящённых 300-летию Санкт–Петербурга, каждый год принимает участие в чествовании ветеранов войны и блокады Ленинграда в БКЗ «Октябрьский». Коллектив достойно представлял Северную столицу на конкурсах и фестивалях в России и за рубежом (международные и всероссийские фестивали «Солнце, Молодость, Красота», «В мире танца», «Синеокая Анапа»). Результатом творческого сотрудничества с народным артистом России Эдуардом Хилем стали совместные номера на его песни, некоторые из них являются визитной карточкой коллектива.

Под патронажем ансамбля проходит ежегодный марафон детских творческих коллективов «Солнечный круг», приуроченный к Дню защиты детей, который собирает более 50 коллективов и танцоров-солистов.

«Солнышко Петербурга» сохраняет лучшие культурные традиции Северной столицы. В работе с детьми педагоги ставят высокую профессиональную планку: используются лучшие методики, проходит качественный отбор музыкального и хореографического материала.

Руководитель

Наталья Ивановна Шарова - художественный руководитель хореографического ансамбля «Солнышко Петербурга», педагог высшей категории. Выпускница Восточно -Сибирского государственного института культуры и  Санкт-Петербургского государственного  университета культуры и искусств.

Имеет авторскую образовательную программу преподавания танцевальных дисциплин, которая в 2006 году стала Лауреатом в городском конкурсе программ; автор книги «Детский танец» (2011 г.) С 2010 года Наталья Ивановна ведёт образовательную работу для начинающих специалистов.

Под руководством Н.И. Шаровой хореографический ансамбль «Солнышко Петербурга» стал одним из ведущих творческих коллективов города.

понедельник, пятница с 15.00 до 19.00

среда с 15.00 до 20.00