О коллективе

Ваш ребёнок хочет научиться танцевать? Любит балет и классические танцы?

Добро пожаловать в Детский театр балета «СКАЗКА»!  Здесь открывается всем желающим настоящее искусство хореографии - целый мир, в котором сливаются воедино Музыка, Танец, Сценическое действие.

Театр балета является спутником хореографического коллектива «Русская тройка». В содружестве с ним поставлен спектакль «Щелкунчик» на музыку П.И. Чайковского (хореография: Камков В.Е., Угарова Е.Г.). С этим спектаклем юные артисты выступали в Эрмитажном театре, в Концертном зале «У Финляндского», во Дворце молодёжи Василеостровского района  и, конечно, в родных стенах КДЦ.

Театр – активный участник городских фестивалей, концертов и акций,  ведёт собственную конкурсную деятельность.

Программа обучения:

- классический танец

- историко–бытовой танец

- детская аэробика

- народно-сценический танец (старшая группа)

Занятия бесплатные.

Софья Олеговна Васильева - руководитель Детского театра балета «Сказка».

Образование:

2017 г. - Академия Русского балета им А.Я. Вагановой (педагогический факультет, искусство балетмейстера)

2008 г. - Башкирский хореографический колледж им.Р. Нуреева (г. Уфа), артист балета.

Софья Олеговна владеет методикой преподавания классического танца по системе Вагановой, имеет опыт постановки и обработки хореографических номеров, опыт подготовки детских спектаклей.

Работала педагогом-хореографом Детской школы балета Ильи Кузнецова, танцевала в Театре детского балета, в Санкт–Петербургском Театре Классического Балета Марины Медвецкой, выступала с балетной труппой Натальи Осиповой,  совершенствовала различные танцевальные направления в коллективе «Вдохновение».

Софья Олеговна профессионально изучает физическую культуру артиста балета, следит за современными тенденциями в сфере танца.

вторник, пятница с 15.30 до 18.00,

суббота с 14.00 до 17.00,

воскресенье с 10.00 до 12.30

Обращаться в КДЦ «КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ»: проспект Шаумяна д. 22. Телефон: 8 921 578 86 34.