В это воскресенье, 29 ноября, состоялся экопраздник «Дружная экосемья» от проекта Огонёк Добра, который прошел в два потока.

В рамках мероприятия прошли спектакль от экотеатра "Зеленые кулисы" под названием "Сказки кота Муара" и экомастер-классы полезных поделок из вторсырья.

Участникам экопраздника было предложено принять участие в акции "Собирай и создавай", где каждый желающий мог принести свои поделки из вторсырья и показать, как "немусор" становится полезным в различных применениях. За лучшие работы были вручены грамоты и памятные сувениры.

Все участники в конце встречи получат экопамятки с информацией, в каких экологических акциях и проектах города может принять участие семейная команда. Памятка станет подспорьем для приобщения к экологичному образу жизни, приобщения детей к бережному отношению к природе!

Экопраздник "Дружная экосемья" прошел с соблюдением всех мер безопасности: организаторы и посетители находились в масках и использовали санитайзеры