СПб ГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский»

приглашает всех желающих принять участие в практической конференции

«Эстафеты Победы: опыт, уроки и лучшие практики»

23 октября с 16:00 – 20:00 в рамках Года памяти и славы в КДЦ «Красногвардейский состоится конференция «Эстафета Победы: опыт, уроки и лучшие практики».

На конференции мы обсудим проблему сохранения исторической памяти для поколения NEXT с позиции различных форм, средств и возможностей.

Будут раскрыты темы: истории и патриотизма, актуальности патриотического воспитания сегодня, роль и место патриотизма в общественной жизни и на личном примере, а также поговорим о действенных выразительных средствах, мультимедийных технологиях и формах просветительской деятельности.

За прошедшую неделю на участие в конференции поступило уже более 10 заявок от библиотек, центров творчества и жителей Петербурга. Создатели проекта "Онлайн-марафон к 9 мая" и "Объединяя Петербург" поделятся опытом реализации идей в новых реалиях, будут говорить о формировании среды гражданского и патриотического воспитания.  Дом детского творчества "Преображенский" расскажет о собственном опыте внедрения игровых технологий в патриотическое развитие.

Участники конференции могут представить свои работы в форме доклада, видеопрезентации, фотопрезентации или мастер-класса. Очно или заочно (видео- или фотопрезентация).

К участию приглашаются:

- специалисты учреждений культуры и искусства, социальной и образовательной сферы, молодёжной политики и общественных организаций

- преподаватели школ, вузов, колледжей

- руководители, режиссёры любительских театров и мастерских, участники театральных и художественных студий

- студенты творческих специальностей

- жители Санкт-Петербурга.

Каждому зарегистрированному участнику выдается Сертификат, подтверждающий выступление на конференции (Участник) или участие в дискуссионной программе (Слушатель).

Заявки на участие принимаются до 21 октября 2020 г. включительно на почту kdc-desing@mail.ru с пометкой в теме письма «КОНФЕРЕНЦИЯ»

Контакты: куратор конференцииНазарова Ольга Геннадьевна,

тел.: (812) 241-70-23, моб. +7-911-142-04-03,

e-mail: kdc-desing@mail.ru