Конкурс проводился в рамках реализации Национального проекта «Культура», Федерального проекта «Творческие люди».
В фестивале приняли участие 255 коллективов из 85 регионов России. Были представлены любительские театры, танцевальные и цирковые коллективы, академические хоры и ансамбли, духовые оркестры и т.д.
После успешно пройденных основных этапов конкурса в финале оставались всего 11 команд, и НМДТ «Образ» удалось обойти конкурентов своим талантом и смекалкой.
В начале мероприятия, вместо представления, перед жюри был показан фрагмент из спектакля «Двенадцать» по мотивам поэмы А. Блока.
В составе театра «Образ» - актеры-любители, поэтому присвоение звания коллективу «Народный» - наивысшая награда для ребят.

Помимо восторженных оваций, всеобщего признания и поздравлений, театр «Образ» был удостоен диплома первой степени!