В канун государственного праздника на площади перед зданием Администрации Красногвардейского района состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации.

В год памяти и славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, право поднять флаг было предоставлено Феофанову Борису Капитоновичу,
ветерану Великой Отечественной Войны, полковнику в отставке, Кавалеру орденов Красного Знамени, Отечественной войны 1-й и 2-й степени, Красной Звезды, Александра Невского, награжденного 21 медалью, в том числе «За боевые заслуги.

Чести поднять флаг города Санкт-Петербурга была удостоена Александра Смирнова, командир отряда юнармейцев 134 школы Красногвардейского района, отличница, обладательница первого взрослого разряда по лёгкой атлетике.

Открыл торжественную церемонию Глава Администрации Красногвардейского района, Евгений Николаевич Разумишкин. Организатором праздничной программы стал наш культурно-досуговый центр "Красногвардейский".

- Участие в церемонии поднятия флага ветерана Великой
Отечественной особенно отрадно. Мы уверены, что подвиг наших
героев никогда не будет забыт, а современное поколение унаследует их преданность Родине, отвагу, мужество, верность Российскому флагу»,- отмечает директор культурно-досугового центра «Красногвардейский», Елена Алексеева.