Шоу-группа барабанщиц «Малая Охта» Культурно-досугового центра «Красногвардейский» вместе с барабанщиками из разных стран мира установили новый рекорд Гиннеса.

В 317-тый День Рождения Санкт-Петербурга был установлен рекорд по массовой игре на барабанах в режиме онлайн. В акции приняли участие 317 барабанщиков, которых объединил телемост, соединивший разные города и точки мира в Петербурге.

Телемост связал сотни музыкантов по всему миру и перенес их в самое сердце Санкт-Петербурга – Петропавловскую крепость. Вместе с петербургскими барабанщиками музыканты из России, Белоруссии, Бразилии, Индии, Испании, Кипра, Китая и Мексики исполнили специально написанную композицию!

В этом году барабанщики сделали Петербург городом-рекордсменом в третий раз. До этого они установили рекорд России по самой массовой одновременной игре на ударных инструментах в 2018 году и мировой рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса в 2019 году.

Поздравляем с новым рекордом наш замечательный коллектив! Мы гордимся вами!