В век современных технологий книга, как явление, не утратила свою ценность. Согласитесь, что и сегодня печатные издания дорогих нам произведений, равно как и издания профессиональной литературы, несравнимо ценнее электронных или аудиоформатов. И любим мы их с самого детства, когда с трепетом получали от библиотекаря в руки свой первый экземпляр, ставили отметку или подпись в самом первом детском документе – читательском билете.

В преддверии Общероссийского дня библиотек сотрудники Культурно-досугового центра «Красногвардейский» и жители нашего района поздравили всех сотрудников Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района Санкт-Петербурга и рассказали о своих домашних библиотеках. Поздравительные видео можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/kdc_krasnogvardeiski.

У ценителей «живых книг» есть свои маленькие мечты – они тоже делятся ими в своих видео. Мы предлагаем вам поучаствовать в полезной акции – районном буккросинге: если у вас есть издание, которое пылится на полке, поделитесь им с теми, кто его очень ждёт. Возможно, кто-то сможет исполнить и ваше заветное желание!