14 марта в филиале «Новоохтинский» состоялось торжественное открытие большого экологического фестиваля «Эко-КиД.Культура и дети».

В 2020-м году даже самые маленькие жители планеты знакомы с понятием «экология», потому что поколениям 21 века досталась жизнь в техногенном мире - мире, где производство материалов и вещей превышает спрос, где выбросы в атмосферу ведут к необратимым последствиям.

Мы начали с бережного отношения к вещам. На торжественном открытии «ЭКО-КиД» были выставлены работы, подготовленные ребятами из студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Основой для поделок и изделий стали вторичные материалы - бумага, втулки от скотча, пищевой плёнки и туалетной бумаги, стекло и природные материалы: шишки, плоды, орехи, листья. Авторы работ и руководители студий пришли к единому выводу: для творчества нужно «немного фантазии и чуть больше труда»!

Напоминаем, что впереди ещё 3 дня фестиваля – 3 площадки и 3 направления: 19, 24 и 25 марта. Следите за новостями!