Почти 10 лет КДЦ «Красногвардейский» поддерживает программу социально-культурной адаптации подростков, попавших в поле зрения социальных педагогов.

Группа ребят из центра «КОНТАКТ»Красногвардейского района два дня подряд под патронажем специалистов досугового центра посещала музейный комплекс «Вселенная воды» и Музей гигиены. Благодаря общим усилиям, для ребят эти экскурсии стали совершенно бесплатными.

А уже в ближайшие выходные подопечные Центра «Контакт» приглашены познакомиться с современным искусством. Портреты из скотча привёз самарский художник Евгений Селянкин. Его выставка проходит в Центре дизайна Artplay.

Развлекая, просвещать и воспитывать – эта задача учреждений культуры актуальна по сей день. А современные выставки интересны молодым людям, и они охотно откликаются на возможность познакомиться с тем или иным проектом.