Сколько не показывай этим взрослым, как задыхается планета от бытовых отходов, они всё равно нет-нет, да и поленятся свой мусор до мусорного бака донести. А Лис и Зая тем временем лес спасают - деткам рассказывают и показывают, что в лесу хорошо делать, а что нельзя ни в коем случае!

И скоро «новые взрослые» будут всё-всё знать и леса наши когда-нибудь станут чистыми!

Вот такая интересная программа состоялась недавно в Малоохтинском парке в рамках месячника по благоустройству. Лис и Зая, которые помогают коллективу КДЦ «Красногвардейский» в работе, наметили новые маршруты в детские сады и школы, чтобы как можно больше детей узнали про правила общения с природой.