Ежегодный фестиваль любительских фильмов «ВидеоГлобус» - возможность посмотреть глазами других людей на свой город или страну, получить знания, опыт и, конечно, эмоции.

Фильмы посвящены теме туризма и путешествий. Глядя на экран, мы взбирались на горные хребты Кавказа и Урала, ныряли в солёную морскую воду и разглядывали затонувшие корабли. Гуляли по улицам Петербурга –знакомились с современными арт-объектами - граффити на стенах. Юные авторы одного видеоочерка провели нас по памятным локациям, посвящённым легендарным спасителям города - кошкам...

Мы видели живой отклик на лицахсидящих в зале;а маленькие зрители то и дело делились с родителямувиденным. Надеемся, что каждому захотелось посетить дивные места нашей планеты, и рассказать о своих приключениях на будущем юбилейном фестивале в 2020-м году.

А о том, как сделать по-настоящему цепляющее кино, зрители и гости узнали на «разборе» работ с представителями жюри. Участники получили рецензии, грамоты и дипломы, а всем любителям новых миров, культур и впечатлений артисты КДЦ «Красногвардейский» подарили театральную зарисовку «Япония. Легенды».

Любите свою планету, страну и город, рассказывайте о них в своих фильмах и присылайте к нам на конкурс в будущем году!