Учиться танцевать аргентинское танго никогда не поздно - каждое воскресенье лета на площадке пространства «ВАТА», что в Заневском парке, Ольга Тавруева и Сергей Ноздрин давали азы танца всем желающим.

Нередко случайные прохожие останавливались из любопытства и, не успев моргнуть глазом, уже вышагивали свои первые «фигуры». Благодаря притягательной атмосфере, которую создают Ольга и Сергей, адептов аргентинского танго в Петербурге становится всё больше и больше.

Если выбирать учителя, то им должен быть человек, поистине любящий своё дело. Руководители студии «TANDA» филиала «Полюстровский» Культурно-досугового центра «Красногвардейский», танцуют с далёкого 2006-го, от трёх до семи раз в неделю. Пара брала уроки у известных российских и аргентинских преподавателей, Ольга и Сергей постоянные участники международных танго-мероприятий.

Аргентинское танго принадлежит к группе социальных танцев, построенных на импровизации и свободной композиции, с энергичным ритмом, яркой стилистикой, особой философией и сакральным смыслом. История аргентинского танго по сути своей - это мифы и легенды, которые настолько тесно сплелись между собой, что сейчас сложно сказать наверняка - что из них правда, а что вымысел.

Пусть лето осталось позади, но осенью всех желающих выйти на новый уровень владения своим телом и заговорить на языке танго, ждут на занятиях в студии! С такими проводниками в мир аргентинского танго, как ведущие студии «TANDA» - танцевать начинают все: люди любых возрастов и танцевальной/физической подготовки.

Занятия платные, по понедельникам и пятницам в 19.00 по адресу: пр. Энергетиков, 50, второй этаж.

Подробную информацию можно уточнить по телефонам: 241-70-23, 241-70-32