Талантливый человек талантлив во всем. Благодаря талантливым полководцам наша страна по праву считается великой военной державой. Оказывается, у каждого большого военачальника был маленький секрет...

В эти выходные в Малоохтинском парке для молодых людей состоялся военно-патриотический квест «Сыны Отечества». Каждая игровая станция была посвящена известному полководцу. Капитаны команд считывали с QR-кода интересный факт из биографии военнокомандующего и получали задание.

Старшеклассникам пришлось попробовать свои силы в «бою» вслепую, сочинении виршей, прокладывании дороги через препятствия, выбираться из неприятностей, не отпуская руки товарища и во многом другом.

На финиш пришли с одинаковым результатом три команды, а победителем стали самые ловкие, сообразительные и эрудированные ребята из команды с названием «Овощи».