17 октября Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» организовалблаготворительную экскурсиюв Музей уличного искусства для группы несовершеннолетних подростков СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ».

«СтритАрт Музей Санкт-Петербург»- это новое интерактивное пространство, которое подросткам интересно уже потому, что оно современно, узнаваемо, понятно. Выставочные пространства          на территории петербургского Завода слоистых пластиков созданы креативом уличных художников, именно это притягивает молодёжь, им импонирует новый взгляд на искусство.

Программа была построена столь интерактивно, оптимально и продуманно, что позволиларебятам познакомиться с самым уникальным явлением - искусством вне системы.

Сотрудничество КДЦ «Красногвардейский» и ГЦСП «Контакт» плодотворно проходит уже несколько лет в рамках программы «Лицом к свету», главная цель которой – воспитание подростков средствами   искусства.Кураторы программы -Римма Решетникова (КДЦ) и Элеонора Жаркова («Контакт»).