В Литературно-музыкальной гостиной КДЦ «Красногвардейский» открылась выставка картин художника Анатолия Алексеевича Петрова, Почётного жителя г. Ломоносова,участника Великой Отечественной войны.

Анатолий Алексеевич прожил долгую и достойную жизнь. Его творчество, любовь к родному городу остались запечатлены в десятках картин, которые не единожды экспонировались на выставках в Петербурге и зарубежье. После кончины А. Петрова два года назад,выставка в КДЦ – первая. Она состоялась по инициативе внучки Анатолия Алексеевича Алисы Эйнер, она же и провела презентацию.

Алиса с теплом и огромным уважением рассказала о своём деде, о том, как им создавались картины, что служило ему вдохновением. Самое главное, что увлечение Анатолия Алексеевича передалось и его родным. На открытии присутствовали дочери художника Светлана Анатольевна и Елена Анатольевна, в разные годы работавшие художниками по костюмам в Мариинском театре; рисует и девятилетняя правнучка А.Петрова  Лариса - она занимается в ИЗОстудии при школе.

На презентации выставки «Родимый сердца уголок» прозвучали песни в исполнении Виктории Хазановой. Участники открытия отмечали, что картины художника непременно должны экспонироваться и в родном Ломоносове, и в Петербурге и на других площадках. Ведь они передают красоту наших городских пейзажей, славных уголков Россиии повествуют о том, что любил и чем жил художник, его позитивный взгляд на мир, в котором продолжаем жить и радоваться мы.

Познакомиться с выставкой картин А.А. Петрова можно в часы работы КДЦ, предварительно позвонив по телефону 346-60-20.