Вы знаете, что такое «Охтинская КотоВасия»? Даже не слышали? А ведь это  фестиваль, где будет всё о котах и кошках, о любви к животным, добре и взаимопонимании!

Впервые он состоится в нашем районе 22 сентября 2018 года!

Главный герой Кот Василий в этом году выбрал для себя тёплое уютное местечко – КДЦ «Красногвардейский»

Говорят, чтобы понять город, свой район, нужно не только побродить по нему, поговорить с людьми, но и посмотреть, что растёт на его улицах, как относятся его жители к домашним животным. Петербуржцы любят кошек. Это аксиома. Их чтят за то, что после блокады они спасли город  от эпидемии, за то, что до сих пор охраняют от мышей бесценные сокровища Эрмитажа… И просто за то, что они красивые, ласковые, пушистые, тёплые и даже за то, что непредсказуемые… Мы любуемся ими, умиляемся их проделкам, а если и ругаем, то с нескрываемым обожанием.

Именно поэтому – от большой любви к нашим котам и кошечкам – полным ходом идёт подготовка к яркому КОТОфесту!

Всех гостей ждёт удивительная добрая программа:

- Выступление творческих коллективов

- Отрывки из спектакля «Брысь» (Театральная студия «Скворечник» и профессиональные артисты)

- Дефиле и церемония награждения участников «Карнавала кошек»

- Игры, конкурсы

- Танцевальный кошачий флэшмоб

Главным гостем Фестиваля станет мудрый кот Филофей (герой мюзикла «Брысь»), который знает множество поучительных историй про кошек и людей.

Будут открыты сразу несколько выставок:

- члена Союза художников Аннет Логиновой

- добрых иллюстраций и фотографий кошек «Друзья»

- состоится конкурс юных любителей изобразительного искусства и фейс-арт для желающих преобразиться в кота.

Все – и взрослые, и дети - могут принять участие в конкурсе «Карнавал кошек»! Для этого надо прийти на Фестиваль в костюме кошки или кота, продемонстрировать своё творение и получить заслуженный ПРИЗ!

А кто захочет узнать своё будущее, сможет обратиться к эрмитажному  коту-предсказателю Ахиллу!

Во время Фестиваля будут демонстрироваться видеоролики о котятах, которые ищут семью. Кстати, на праздник можно принести подарки для котов и кошек из приютов (игрушки, лежанки и другие принадлежности), либо приобрести сувенир на ярмарке, благодаря чему  абсолютно все собранные средства пойдут на помощь животным, оставшимся без своих хозяев.

В фестивальной программе множество интересных викторин и квестов, мастер-классов и различных активностей для детей и взрослых, которых объединяет любовь к добрым муркам.

Ждём всех в КДЦ в субботу 22 сентября в 14.00!