В Российском центре музейной педагогики и детского творчестваГосударственного Русского музея состоялось открытие выставки, посвящённой 80-летию Санкт-Петербургского Дома народного творчества и досуга.

В выставочной экспозиции представлены работы победителей Городского смотра-конкурса любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга, посвященного юбилею ДНТД«К творчеству с любовью». Отобранные профессиональными членами жюри смотра-конкурса работы имеют большую ценность, они выражают неравнодушное отношение участников проекта к профессии работников культуры и раскрывают широкую палитру деятельности не только Дома народного творчества и досуга, но и всех культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга.Среди работ – две картины участников ИЗОстудии КДЦ «Красногвардейский». Их авторы – Марина Драгунова и Людмила Олейник – стали Лауреатами конкурса.

Также в экспозицию вошли фотографии, демонстрирующие самые яркие проекты СПб ГБКДУ «Дом народного творчества и досуга» и лучшие работы из методического фонда любительских изостудий города.

В рамках открытия экспозициисостоялась Церемония награждения Лауреатов Городского смотра-конкурса «К творчеству с любовью».

Работа выставки продлится до 30 апреля 2018 года. Вход свободный.

Место проведения: Российский центр музейной педагогики и детского творчества, ул. Инженерная, д. 10, ст.м. «Гостиный двор». Вход в здание со стороны Цирка.