Практически каждые выходные в парках района проходят интересные мероприятия. На них можно и физкультурой позаниматься на свежем воздухе, и песни красивые послушать и приз в конкурсах выиграть.

Например, 10 марта в Малиновке в рамках семейного форума, который проходил в этот же день в филиале культурно-досугового центра «Красногвардейский», все, кто пришёл на прогулку в парк, стали участниками интерактивной программы «Семья Красногвардейцевых».

Все забавы и игры были посвящены семейной тематике. А начались они с разминки «Народная мудрость»: нужно было продолжить пословицу о семье, причём пословицы были «заковыристые», из тех, что не всегда на слуху.

По этому же принципу задавались вопросы, с сутью которых мы ежедневно встречаемся в быту, но мужчинам предстояло ответить на темы, близкие женщинам, а дамам – наоборот. Например, «В каком направлении при работе с пилой прикладывается сила: к себе или от себя?» - отвечали девушки, а на вопрос «Что такое клатч?» искали ответ мужчины. Конкурс позабавил всех!

Мартовский день выдался не морозным, но всё же до тепла ещё далеко, поэтому согревался народ благодаря танцам и подвижным играм, дети и взрослые от души исполняли буги-вуги, водили большой семейный хоровод, настроение у всех было отличное!

В следующие выходные – 17 и 18 марта – КДЦ «Красногвардейский» приглашает жителей района на концертные программы, которые состоятся на большой уличной сцене перед ТРЦ «Июнь», что на Индустриальном проспекте 24А.