18 марта отмечается важный праздник для всей страны – День воссоединения Крыма с Россией. В Республике Крым этот день считается праздничным выходным, ведь именно 18 марта 2014 года Крым, ранее принадлежавший Украине, официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение территории Республики Крым и Севастополя официально было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Москве, в стенах Кремлёвского дворца, главами России и Республики Крым.

В канун праздника, в субботу 17 марта, в Красногвардейском районе состоится праздничный концерт, посвящённый знаковому событию.

На площади перед ТРЦ «Июнь» будет установлена сцена и в 14 часов начнётся программа, в которой выступят:

Студия эстрадного вокала LiBERCANTO

Шоу-группа барабанщиц «Малая Охта»

Фолк-группа «Разгуляй»

Студия современного и классического танца «Движение»

Мастер художественного свиста Александр Бармин

Лауреат Международных конкурсов Сергей Удовиченко

Проведёт праздничное мероприятие Юрий Красиков.

В воскресенье 18 марта программа продолжится концертом «Моя Россия». Она начнётся так же в 14 часов с пластического пролога, который будет украшен разноцветными зонтами в цветах триколора в руках исполнителей.

Главные участники второго дня программы – солисты и творческие коллективы культурно-досугового центра «Красногвардейский».

Своим мастерством и вдохновением поделятся сразу три обладателя высокого звания «Народный коллектив»: Шоу-группа барабанщиц «Малая Охта», Камерный хор «Глория» и Музыкальный драматический театр «Образ».

К ним присоединятся: хореографический ансамбль «Русская тройка», солисты вокальных студий «VitaNova», «Мажор» и Музыкального театра славянской песни «Перепёлочка», юные артисты театральной студии «Премьера» и новый коллектив, влившийся в творческую семью КДЦ совсем недавно - Ансамбль народного танца «Имамат».

Гостем программы будет шоу-группа «ХИТрюшки», в которой поют маленькие звёздочки нашей большой страны. Они выступают на самых крупных сценических площадках и телевизионных каналах России, а 18 марта исполнят свои лучшие хиты для жителей Красногвардейского района.

Ведущие концерта – Анна Калинина и Радислав Марюхин.

Приглашаем всех 17 и 18 марта на концертные программы! Начало в 14 часов.

Адрес: Индустриальный пр., 24А, площадка перед ТРЦ «Июнь».

До встречи!