Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» давно и успешно сотрудничает с Охтинским колледжем. Студенты регулярно посещают концерты, спектакли, акции КДЦ, а специалисты центра проводят на базе ПУ№35 просветительские, образовательные, досуговые мероприятия.

Одно из них называется «День за днём. Интерактивный календарь праздничных и памятных дат».

Менеджер КДЦ Елизавета Симиченко, куратор и ведущая данного проекта, считает, что знакомство с памятными датами и знаковыми событиями российской истории и мира, рассказ о великих литераторах, художниках, учёных расширяют кругозор учащихся, побуждают к чтению, интересным занятиям. Тем более, что Елизавета включает в программу конкурсно-игровые моменты, например, расшифровать анаграмму или придумать антифразу известной пословицы/поговорки и т.д.

«Интерактивный календарь» проводится в колледже один раз в месяц, 13 марта состоялась очередная встреча, следующая уже в апреле.