Её зовут больные в час смятенья,

И дети ждут, когда болезнь тяжка.

Она порой воистину – спасенье,

Как самая надёжная рука!

Спасибо ей, сердечное спасибо -

Такой самоотверженной всегда!

За эту суть её, за этот выбор,

За важность беспримерного труда.

Именно с этих слов начался конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестёр Красногвардейского района, который состоялся 15 ноября в зале стоматологической поликлиники №32, что на проспекте Наставников.

За звание лучшей соревновались 8 участниц, вышедших в финал путём опроса населения. Пройти опрос и назвать имя лучшей медсестры можно было на сайтах медицинских учреждений или заполнив анкету в бумажном виде и сдав её в регистратуру поликлиник, через ящик для обращений, в приёмную главного врача или дежурному администратору.

Таким образом, в финале приняли участие:

- Аксакова Наталья Сергеевна, старшая медицинская сестра дневного стационара № 2 поликлинического отделения СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 17»

- Анисимова Галина Анатольевна, старшая медицинская сестра районного онкологического отделения СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 17»

- Зырянова Оксана Петровна, медицинская сестра врача общей практики отделения врачей общей практики № 1 поликлинического отделения № 11 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 107»

- Колесова Анна Анатольевна, медицинская сестра эндокринологического кабинета общеполиклинического отделения СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 120»

- Котюк Наталья Леонидовна, участковая медицинская сестра поликлинического отделения № 66 СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 68»

- Петрова Юлиана Геннадьевна, старшая медицинская сестра районного круглосуточного травматологического отделения СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 120»

- Садчикова Александра Владимировна, старшая медицинская сестра отделения врачей общей практики № 2 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 107»

- Чернышёва Анна Юрьевна, медицинская сестра участковая поликлинического отделения № 9 СПб ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 68».

Участницы в творческой форме представляли на суд жюри и болельщиков-коллег «Визитную карточку», в которой нужно было отразить свой профессионализм, компетентность, сестринские навыки, свою эрудированность, доброжелательность и даже артистизм. Ведь главная цель, с которой проводился конкурс - повышение престижа профессии и формирование позитивного общественного мнения о деятельности медицинских работников в Красногвардейском районе.

Жюри тоже было весьма представительным: в него вошли сотрудники администрации района, представители общественных организаций, специалисты медицинских учреждений. Председатель жюри - глава администрации Красногвардейского района Е.Н. Разумишкин - тепло приветствовал конкурсанток, пожелал им удачи и успехов в профессиональной деятельности.

Режиссёром творческой части финального конкурса стала Анна Калинина, ведущие конкурса – Юрий Красиков и Павел Подлесный, с музыкальным подарком выступили Александр Бармин и Сергей Удовиченко. Творческая группа КДЦ с большим удовольствием приняла участие в подготовке и проведении конкурса «Лучшая медицинская сестра, достойная общественного признания» и от души поздравляет всех финалисток!