В записных книжках Антона Павловича Чехова есть небольшая заметка: «Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть …»

Вот и в пьесе«Чайка» писателем исследуется человек и его душа, его совесть, идеалы, понимание жизни, его чувства. Исследуется человек, «…не поддержанный ничем, кроме собственных своих сил, - ни религией, ни церковью, ни страхом перед дьяволом, ни боязнью греха, ни боязнью кары за торжество счастливой любви».

Отсюда и понимание смысла названия пьесы: «Чайка» - одинокая, несчастная птица, обречённая непрестанно с криком кружить над водой. Вся пьеса проникнута томлением духа, тревогами взаимного непонимания, неразделённого чувства, всеобщей неудовлетворенностью.

В мире существуют сотни постановок пьесы А.П. Чехова – как на профессиональной, так и на любительской сцене. Спектакль народного коллектива Музыкального драматического театра «Образ» - один из них. Идёт на сцене КДЦ уже несколько лет и никогда не оставляет равнодушными зрителей.

В воскресенье 19 ноября приглашаем жителей Красногвардейского района посмотреть постановку театра. Казалось бы, сюжет известен, помнятся спектакли разных театров, но вновь начинаем сопереживать героям…

Начало в 19.00.

Режиссёр спектакля Анна Коршук.

Продолжительность: 2 часа (с одним антрактом).

Вход свободный.