К 76-годовщине начала блокады Ленинграда в культурно-досуговом центре «Красногвардейский» состоялся цикл мероприятий, посвящённых памяти подвига ленинградцев. Начали эстафету юные артисты театральной студии «Премьера» спектаклем «Кукла»,посвящённом детям блокадного Ленинграда.

Сюжет очень жизненный: это история о маленькой девочке, которая была эвакуирована из блокадного Ленинграда, и о кукле Маше, оставшейся ждать хозяйку в осажденном городе. Несколько военных лет девочка мечтала вернуться домой и вновь увидеть любимую куклу.

Это пронзительная история о возвращении домой, о людях - хороших и не очень, о надежде, мужестве и великодушии.

На спектакле присутствовали ребята изшколы №609 и немецкой гимназии «Петершуле» Красногвардейского района. Они искренне сопереживали героям постановки и по окончании спектакля благодарили своих ровесников-артистов. Ребята искренне сожалели, что кукла не вернулась к своей хозяйке, но главное, что и девочка, и мама остались живы и возвратились в родной город.